30.11.2022

Конкурс асов 3D-моделирования

В Москве 25.11.2022г. подвели итоги юбилейного XX Конкурса асов 3D-моделирования. Ежегодное состязание профессиональных пользователей САПР КОМПАС-3D и специализированных приложений — сотрудников предприятий и индивидуальных разработчиков.

В программе мероприятия принимали участие предприятия-пользователи продукции КОМПАС-3D, а это не менее 600 команд из 150 городов России и стран СНГ.

За 20 лет галерея Конкурса собрала более тысячи выдающихся, масштабных и изобретательных проектов, разработанных в системе КОМПАС-3D. Жюри довелось увидеть не только по инженерному элегантные и амбициозные работы, но и стать свидетелями их воплощения в жизнь. Из года в год сложность проектов растет, а участники продолжают демонстрировать высочайший уровень профессионализма работы в КОМПАС-3D.

Организаторами было отмечено, что АО «НИИтурбокомпрессор» им. В.Б. Шнеппа учувствует в данном конкурсе уже 5-ый год подряд, и ни разу, за это время, специалисты АО «НИИтурбокомпрессор» не уходили без наград, и данный год, не стал исключением.

В 2022 году количество заявленных проектов - 139, что превзошло все ожидания организаторов. Среди участников оказались порядка 50 предприятий из 35 городов России и ближнего зарубежья, которые приехали целыми делегациями и защищали несколько проектов в разных категориях.

«АО НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» на церемонии подведения итогов представляли начальник отдела газоперекачивающих агрегатов Самигулин Роман Эдуардович и начальник расчетно-испытательного отдела Сарманаева Альбина Фаридовна.

В категории «Машиностроение: «до 999 деталей в сборке»» участвовали 62 проекта, из которых проект «Компрессор спиральный 1-СКС 5-11-0»

Авторы проекта: Сарманаева А.Ф.; Самигулин Р.Э.

Руководитель проекта: Кирюхин А.А., занял почетное 3 место, отмечен организаторами дипломом лауреата конкурса и статуэткой.

В категориях «Машиностроение: «от 4999 деталей в сборке»», «Электронная модель изделия», а также «Молодой профессионал» к сожалению, в этом году коллектив АО «НИИтурбокомпрессор» не смог побороться за призовые места, но представленные проекты были отмечены специалистами как работы высокого уровня владения системой САПР.

Так же на церемонии награждения особой грамотой удостоился начальник отдела газоперекачивающих агрегатов Самигулин Р.Э. за высокий уровень экспертизы и профессиональный вклад в проверку проектов и определение победителей юбилейного XX Конкурса асов 3D-моделирования». Самигулин Р.Э. входит в «Клуб экспертов конкурса».


Возврат к списку