25.10.2022

Молодые ученые НИИТК приняли участие в научно-популярном проекте Science Slam

21 октября 2022 года представители совета молодых ученых Хасанов Н.Г.(к.т.н., научный сотрудник отдела расчетно-испытательного) и Хабибуллин И.И. (к.т.н., начальник бюро теплообменной аппаратуры) приняли участие в Всероссийском научно-популярном проекте Science Slam на базе ФГБОУ ВО «КНИТУ» (КХТИ).

Science Slam – популярное направление неакадемической формы научной коммуникации, соревнований в виде коротких выступлений учёных с рассказами о своих научных исследованиях в научно-популярной форме.

В период с 15 по 19 октября 2022 года к.т.н. Хасанов Нариман Гаязович в рамках подготовки к мероприятию принял участие в мастер-классах посвященных сценической речи и навыкам публичного выступления, а 21 октября к.т.н. Хасанов Нариман Гаязович выступил с представлением АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» и рассказал об актуальном направление – проектирование и изготовление турбодетандерных установок, наряду с Нариманом Гаязович выступали молодые ученые КНИТУ и КФУ.

В качестве приглашенного гостя принял участие к.т.н., председатель «Совета молодых ученых и исследователей НИИТК» Хабибуллин И.И., также на мероприятие присутствовали д.т.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям КНИТУ Сафин Р.Р. и к.х.н., начальник отдела инновационной работы молодых ученых КНИТУ Лаврова О.М. Отметим, что участие в мероприятиях подобного рода позволяют объединить молодых ученых ВУЗов и предприятий, привлечь внимание студентов к научной работе, познакомить с достижениями и опытом внедрения научных разработок на производстве.


Возврат к списку