10.02.2023

Молодые ученые НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа отмечены дипломами РосСНИО

В 2022 г. молодые ученые и исследователи АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» приняли участие в премии «Надежда России» в области науки и техники организованный Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений.

По результатам конкурса постановлением «Президиума Координационного совета РосСНИО» от 25.01.2023 № 34-1 работы следующих сотрудников признаны перспективными:

1. Биктимеров Ш. Ш., Сарманаева А.Ф., Ишмуратов М.А. с проектом «Создание высокоэффективного ряда импортозамещающих винтовых маслозаполненных компрессоров расширенной области применения для модульных компрессорных установок в системах компримирования на газовых скважинах».

2. Паранина О.Ю. Сарманаева А.Ф. с проектом «Разработка параметрического ряда импортозамещающих спиральных компрессов»

3. Хабибуллин И.И. с проектом «Разработка энергоэффективных аппаратов воздушного охлаждения масла модульной конструкции с интенсифицированным теплообменом применительно к модульным компрессорным станциям газовой отрасли РФ».

Для справки: Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.


Возврат к списку