11.11.2022

Представители Совета молодых ученых и исследователей (СМУИ) НИИТК приняли участие в финальном этапе XII «Национальной научно-технической конференции»

9 ноября 2022 года начальник расчетно-испытательного отдела и начальник бюро винтовых компрессоров, члены Совета молодых ученых и исследователей (СМУИ) АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» Сарманаева Альбина Фаридовна и Паранина Ольга Юрьевна приняли участие в финальном третьем этапе XII «Национальной научно-технической конференции» в рамках III Всероссийского форума «Научно-технологическое развитие и задачи глобального лидерства», проводимого на площадке Московского авиационного института (МАИ). Мероприятие приурочено 100-летию конструкторского бюро А.Н. Туполева.

Конференция ежегодно проводится Союзом машиностроителей России и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на вовлечение молодых специалистов машиностроительной отрасли в инновационную деятельность. В 2022 году на участие было подано 156 проектов по 14 направлениям, из которых 54 было допущено в финал.

В рамках конференции участники нашего коллектива представили 2 проекта различной тематики, соответствующих установленным направлениям и критериям отбора. В конце защиты проектов состоялось награждение экспертной комиссии «Национальной научно-технической конференции» по направлениям. В рамках данного мероприятия Хабибуллин Ильмир Ильдарович, начальник бюро теплообменной аппаратуры АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», председатель СМУИ, присутствовавший на конференции в качестве эксперта для проведения оценки проектов, был награжден благодарственным письмом.

По результатам оценки экспертной комиссии Сарманаева А.Ф. и Паранина О.Ю. стали призерами XII «Национальной научно-технической конференции» и были награждены дипломами.

Программа Всероссийского форума, проводимого с 9 по 10 ноября 2022 года, была достаточно интересной и насыщенной. В его рамках представители СМУИ присутствовали на церемонии его открытия, прослушали лекцию ректора МАИ Михаила Погосяна на тему: «Будущее высокотехнологичных рынков», участвовали в тематическом квизе, в рамках которого команда с нашим представителем заняла 2-е место, прослушали пленарное заседание на тему: «Молодые инженеры – основа технологического прорыва и достижения национальных целей развития Российской Федерации», а также приняли участие в экскурсионной программе по МАИ.


Возврат к списку