11.08.2022

Встреча СМУИ НИИТК и СМУС КНИТУ-КАИ

11 августа 2022г. в конференц-зале АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» проведена встреча представителей «Совета молодых ученых и специалистов КНИТУ-КАИ» и «Совета молодых ученых и исследователей НИИТК».

В рамках встречи председатель СМУС КНИТУ-КАИ Хабибуллин Ф.Ф. рассказал о работе СМУС КНИТУ-КАИ, акцентировал внимание на возможность междисциплинарной работы для проработки новых производственных идей, важность привлечения специалистов АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» в аспирантуру и готовность оказать помощь в подборе, а также значительный опыт поддержки начинаний молодых ученых за счет Грантов.

Дополнил представление СМУС КНИТУ-КАИ Мустафаев Т.А. представив проект «Создание стартап-студии КНИТУ-КАИ». Как правило, стартап-студия ВУЗа выступает как соучредитель технологических инициатив и берет на себя все рутинные/ типовые операции, например, необходимый оперативный HR, бумажную волокиту, координацию взаимодействия с партнерами на различных этапах жизненного цикла продукта и компании. Основными задачами, которые может решить студия для АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа»:

  • подбор и подготовка кадров при реальном взаимодействии,
  • функционировании рабочей группы для оперативной проработки новых производственных идей,
  • формирование мульти-дисциплинарной команды для участия в грантах.

По итогам совещания заложен задел для дальнейшего взаимодействия и возможная стратегия совместного развития.


Возврат к списку