05.07.2023

Молодой ученый НИИТК избран в совет Движение молодых ученых РТ

4 июля в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова прошла отчетно-выборная конференция Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан (далее -СМУС РТ). В конференции приняли участие 35 представителей предприятий, Вузов и муниципалитетов РТ.

От молодых ученых АО "НИИТурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа" в качестве делегатов приняла участие Хайретдинова Карина Тагировна и к.т.н., председатель "Совета молодых ученых и исследователей НИИТК" Хабибуллин Ильмир Ильдарович.

В ходе конференции участники выслушали отчет о деятельности СМУС РТ за 2019-2023 год, утвердили актуализированный Устав и избрали состав СМУС РТ на ближайшие 4 года для реализации мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологии РФ. В 2023 году в рамках мероприятий СМУС РТ запланированы: Конкурс "Лучший молодой ученый РТ", Школа "Индекс", Молодежный форум "Наследники Великой Победы", Республиканская конференция по профилактике экстремизма, идеологии терроризма и деструктивных явлений в молодежной среде, Конгресс молодых ученых РТ.

От молодых ученых АО "НИИТурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа" в состав Совета Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан избран к.т.н. Хабибуллин И.И.


Возврат к списку