04.03.2024

Молодой ученый НИИТК - один из лучших в РТ по итогам 2023 года

28.02.2024 г. в Казанском государственном институте культуры чествовали победителей республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан - 2023» и обладателей стипендии Академии наук РТ. В мероприятии приняли участие президент Академии наук республики Рифкат Минниханов и министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

По итогам конкурса в номинации «Лучший молодой ученый в области производственной отрасли» 3 место занял молодой ученый АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», член «Совета молодых ученых и исследователей», к.т.н., Хасанов Нариман Гаязович.

Дополнительно в этом году АО "НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа" выступила в качестве спонсора и поддержала конкурс как в организации, так и в качестве раздаточном материале подарков победителям конкурса.

Для справки: конкурс «Лучший молодой учёный РТ» проводится с 2010 года, направлен на популяризацию науки и личных достижений молодых ученых Татарстана, в 7 номинациях, в этом году подано свыше 250 заявок, а победителем признан 21 молодой ученый.


Возврат к списку