16.05.2023

Молодые исследователи НИИТК приняли участие в Форуме изобретателей РТ

С 27 по 30 апреля в МЦ «Волга» прошел «XV Образовательный форум молодых рационализаторов и изобретателей Республики Татарстан» организованный Министерством по делам молодёжи РТ, Региональной общественной организацией «Общество изобретателей и рационализаторов РТ” и Региональной общественной организацией «Союз молодёжи предприятий и организаций РТ».

В этом году участие от молодых исследователей НИИТК принял инженер-конструктор отдела автоматизации Ибрахим Махмуд Мохамед Омар Абделрех. В рамках форума участники прошли лекционные мероприятия, семинары, практические занятия и круглые столы связанные с тематикой рационализаторства и изобретательства: проведение патентных исследований, организация рационализаторской работы на предприятиях РТ, авторские права в системе интеллектуальной собственности, патентный поиск. Также проводились лекции связанные с темами: публичного выступления, финансовой грамотности, саморазвития.

По итогам образовательных программ Ибрахиму М. М. О. А. вручен сертификат о повышении квалификации по программе «Защита объектов интеллектуальной собственности и эффективное их использование».


Возврат к списку