06.12.2022

Молодые ученые НИИТК приняли участие в республиканском конкурсе «Инженер года»

29-30 ноября в конференц-зале Korston Club Hotel Kazan состоялся второй очный тур III Республиканского конкурса «Инженер года», при поддержке Президента Республики Татарстан в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших инженеров предприятий и организаций, а также формирования интереса к инженерному труду в молодежной среде.

В программу первого дня тура вошли пленарная и проектная сессии, мастер-классы и тренинги с участием ведущих федеральных и региональных экспертов в области инженерии. Во второй день тура прошли защиты конкурсантами личных достижений или конкретных инженерных работ, так в категории «Молодость, успех, перспектива» свои работы представили в номинации «Машиностроение» начальник расчетно-испытательного отдела, к.т.н. Сарманаева А.Ф. и начальник бюро теплообменной аппаратуры, к.т.н. Хабибуллин И.И., а в номинации «Газовая промышленность» свою работу представил начальник отдела газоперекачивающих агрегатов Самигулин Р.Э.

Подведение итогов конкурса, определение победителей в 12 номинациях по трем категориям и их награждение с участием руководства Республики Татарстан состоится в начале декабря после утверждения результатов конкурсной комиссией.


Возврат к списку