28.09.2022

Представитель СМУИ НИИТК познакомил казанских школьников с научно-технической деятельностью молодых ученых АО «НИИтурбокомпрессор им. В. Б. Шнеппа»

24.09.2022 г. в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №171 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани председатель совета молодых ученых и исследователей АО «НИИтурбокомпрессор им .В.Б. Шнеппа», к.т.н., начальник бюро теплообменной аппаратуры Хабибуллин Ильмир Ильдарович провел встречу с учениками посвященную «Десятилетию науки и технологий».

В ходе встречи Ильмир Ильдарович рассказал о работе молодых ученых работающих на предприятие АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б Шнеппа», провел экскурс по основным инициативам включенных в перечень мероприятий «Десятилетия науки и технологии», предложил организовать в школе «Научное объединение учащихся», куратором которого мог стать. В перспективе дальнейшего сотрудничества предложено организовать связь школа-вуз-предприятие и проводить совместные мероприятия по профориентационной работе и знакомству школьников с научно-технической деятельностью.


Возврат к списку