14.02.2024

Участие в мероприятии ко Дню российской науке

09.02.2024 г. в Академии наук РТ состоялось мероприятие ко Дню российской науке и открытие Года научно-технологического развития 2024 в РТ с участием министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и Раисом Республики Татарстан Рустама Минниханова. От «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» приняли участие Управляющий директор Ахметзянов Альберт Мингаязович и к.т.н., председатель «Совета молодых ученых АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», ученый секретарь Хабибуллин Ильмир Ильдарович.

На мероприятии отметили быстрые темпы развития науки в Республике Татарстан и Татарстан и подчеркнули важность активности со стороны молодежи, участие в различных стартапах и других инновационных проектах.

Раис Татарстана объявил Год научно-технологического развития республики открытым и вместе с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым вручил ряд государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан представителям научного сообщества Татарстана – за достижения в области научно-технологического развития.


Возврат к списку