07.03.2023

Встреча Совета молодых ученых и исследователей НИИТК с директором по НИОКР УК «ГМС»

1 марта в малом зале АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (НИИТК) прошла встреча представителей «Совета молодых ученых и исследователей» (СМУИ) с директором по НИОКР УК «ГМС» Елизаровым Д. А. при участии первого заместителя генерального директора НИИТК Якимова Д.Е.

В ходе заседания председатель СМУИ НИИТК, к.т.н. Хабибуллин И.И. презентовал работу «Совета молодых ученых и исследователей», рассказал об истории создании совета, основных целях и задачах, о проделанной работе за 2022 год, внешнем взаимодействии совета с региональными и российскими научными организациями и озвучил планы на 2023 год с перспективными работами внутри предприятия.

Особое внимание в своем выступлении Ильмир Ильдарович уделил необходимости проведения работы внутри предприятия, подготовка к формированию навыков по созданию заявок на патенты и участие в молодых ученых в НИОКР. Стоит отметить, что в 2023 году в НИИТК было объявлено два внутренних конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор» и «Лучшая научно-исследовательская работа», в рамках которых запланированы обучения «Формирование заявок на патенты» и «Управление проектами».

По итогу встречи директор по НИОКР УК «ГМС» Елизаров Дмитрий Александрович оценил высокую организованность работы СМУИ и обозначил важность плодотворного взаимодействия СМУИ и предприятия, делая акцент на профориентационную работу, публикационную активность, участие молодых ученых в НИОКР по продуктовым направлениям предприятия. Более того Дмитрий Александрович предложил проводить данные встречи систематически для решения возникающих задач в кратчайшие сроки.



Возврат к списку